http://Top.Mail.Ru
Больше, чем просто конкурс: Дмитрий Артюхов поддержал участников «Большой перемены» | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 15:01

Больше, чем просто конкурс: Дмитрий Артюхов поддержал участников «Большой перемены»

Ребята защищали проекты, связанные с изучением русского и английского языков, современных технологий, включая искусственный интеллект.

Одиннадцать ямальских школьников обошли четыре миллиона сверстников в «Большой перемене». В Крыму состоялся финал конкурса. Что выиграли победители, что им пообещал губернатор Ямала и что изменится в молодежной политике уже в этом году?

Поддержать ребят на финал всероссийского конкурса «Большая перемена» в «Артек» приехал губернатор.

Молоденькие, но стержень проявляется, желание силы и главное — умение это доказать.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике

Ребята защищали проекты, связанные с изучением русского и английского языков, современных технологий, включая искусственный интеллект. А Данил Минибаев из Губкинского выбрал историю страны.

Провести встречи ветеранов категории «дети войны» с нынешними детьми. Чуть помладше или постарше меня или ровесников. Чтобы они рассказали, как им жилось в молодые годы во время ВОВ.

Данил Минибаев

Участник конкурса «Большая Перемена», г. Губкинский

Победителями конкурса стали 300 учеников 5-7 классов, из них — шесть ямальцев. Еще пять наших ребят — призеры. Лучшие из лучших выиграли поездку от Петербурга до Владивостока. А глава Ямала пригласил всех школьников в регион.

Прошлогодние финалисты «Большой перемены» впервые в жизни оказались на ледоколе, летали на вертолете. Я очень хочу, чтобы у вас была такая же возможность. Причем, мы сделаем все, чтобы вы все смогли принять участие. Как победители, так и финалисты. Ребята, дерзайте! Вы огромные молодцы, у вас обязательно все получится.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Сегодня «Большая перемена» — больше, чем конкурс. Именно на этой площадке родилась идея нового молодежного движения. К президенту обратилась одна из участниц, Владимир Путин инициативу поддержал, а к следующей «Перемене» подписал соответствующий указ. В этом году на Ямале откроют 55 отделений Российского движения детей и молодежи.

Не хватает единого, целостного движения. Которое бы объединило детей, молодежь, которые хотят развиваться, делать свою страну лучше — под единым началом.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Новое движение объединит школьников и студентов. Главная цель не только воспитывать молодежь, но и помогать ей самореализоваться.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 21 июля.


Загрузка...