Больше парковка, комфортнее посадка: аэропорт Надыма станет удобнее для пассажиров
Аэропорт Надыма станет удобнее для пассажиров
Стоянку разделят на две зоны. На одной из них оставить свои автомобили смогут пассажиры, которые улетают в командировки или отпуск, сообщает «Север-Пресс».
О ходе работ по реконструкции аэропорта имени Виктора Черномырдина главе ЯНАО Дмитрию Артюхову доложили во время его ежегодного «Честного маршрута». Вопросы о расширении парковки и ремонте здания жители города задавали во время прошлогодних поездок губернатора по округу.
«Конечно, это важно, это в первую очередь удобство для жителей Надымского района, гостей. Надеюсь, будет возможность оставить автомобиль и на долгий срок, когда улетаешь в командировку, может быть, на неделю или на две. Чтобы обязательно эту возможность предусмотрели».
Сергей Павленко
житель Надыма
Вторая зона предназначена для высадки пассажиров и стоянки не больше 15 минут. Кроме того, на территории аэропорта обновят схему движения.
В начале года прошла реконструкция здания. В будущем запланирован ремонт терминалов. Они станут удобнее для пассажиров.
«Планируется достроить здание. Сделать так, чтобы люди, которые прилетают, не выходили на улицу, а получив багаж, находились в здании вокзала».
Юрий Бахирев
генеральный директор АО «Надымское авиапредприятие»
Реконструкция аэропорта назрела из-за увеличения пассажиропотока. В прошлом году он обслужил 205 тысяч человек.
Ранее мы рассказывали, что на встрече в Надыме 14 августа семьи участников СВО зададут вопросы Дмитрию Артюхову.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».