http://Top.Mail.Ru
Больше половины членов избирательных комиссий на Ямале привились от ковида | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 14:45

Больше половины членов избирательных комиссий на Ямале привились от ковида

Вакцинацию от COVID-19 прошли 53% представителей участковых и территориальных комиссий, сообщили в избиркоме ЯНАО. Главной задачей в учреждении назвали обеспечение безопасности для здоровья северян.

Салехардец Борис Панфёров находит в очереди на прививку знакомых. Многие — его коллеги по работе в избирательной комиссии. Борис в избирательной системе третий год. На нынешних выборах будет работать на участке № 1006 — в Обдорской гимназии. В работе избирательных комиссий Ямала занято около 2,4 тысячи человек. Каждый второй уже прошел полный курс иммунизации. Этот показатель на Ямале значительно выше общероссийского, отметили в Центризбиркоме.

Я считаю, что надо вакцинироваться, чтобы обезопасить себя, своих близких и окружающих

Борис Панфёров

член УИК № 1006, г. Салехард

Артур Байрамкулов в Новом Уренгое получает заветный сертификат. Прививки сделаны, защита обеспечена.

Как член территориальной избирательной комиссии, как лицо, которое будет непосредственно в преддверии выборов встречаться и общаться с людьми, я посчитал, что это необходимо

Артур Байрамкулов

член ТИК, г. Новый Уренгой

Члены территориальной избирательной комиссии Нового Уренгоя дружно ходят в спортзал. Прививки они сделали еще весной, так что сейчас могут обойтись без масок. Занятия спортом — корпоративная традиция и элемент подготовки к активной фазе избирательной кампании, говорит председатель комиссии в газовой столице Оксана Федорив. Организация и подготовка выборов — физически и эмоционально затратная работа, заверила она. Среднестатистический член избирательной комиссии теряет в весе минимум два килограмма за месяц.

Для нас главное — безопасность. Безопасность членов избирательной комиссии и наших граждан. Мы в этом направлении работаем

Оксана Федорив

председатель ТИК, г. Новый Уренгой

В Новом Уренгое прививки сделали 221 из 472 членов избирательных комиссий — почти половина. В Салехарде вакцинированы 45%. В начале августа в муниципалитеты начнут централизованно доставлять средства индивидуальной защиты. На Ямал придет больше 500 тысяч наборов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 30 июля.


Загрузка...