http://Top.Mail.Ru
«Боржоми» в Грузии приостановила производство из-за санкций. «Арктическая вода» в ЯНАО выпустит газировку с новыми вкусами | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 10:15

«Боржоми» в Грузии приостановила производство из-за санкций. «Арктическая вода» в ЯНАО выпустит газировку с новыми вкусами

Компания «Боржоми», разливающая минеральную воду в Грузии, приостановила работу из-за финансовых сложностей в результате спецоперации РФ на Украине, сообщили в пресс-службе компании IDS Borjomi Georgia. Как пишет ТАСС, процесс производства на двух заводах приостановили 29 апреля.

Глава Лабытнанги Марина Трескова посетила завод «Арктическая вода», который работает бесперебойно благодаря мерам поддержки ямальского бизнеса. Предприятие намерено нарастить производство и выпустить газировку с новыми вкусами: колу, крем-соду, «Тархун» и «Байкал».

Компания IDS Borjomi Georgia оказалась в сложном положении с 24 февраля. К непростой ситуации с реализацией продукции на основных рынках добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможности выплачивать кредиты.

С учетом указанного компания вынуждена с 29 апреля текущего года временно приостановить процесс производства на обоих заводах «Боржоми»

IDS Borjomi Georgia

Отмечается, что IDS Borjomi Georgia входит в состав компании IDS Borjomi International, 60%-ной долей которой владеет компания «Альфа-групп», основателем которой является Михаил Фридман. Этот российский бизнесмен попал под антироссийские санкции из-за ситуации на Украине.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...