http://Top.Mail.Ru
Бразильский президент Болсонару заявил, что не осуждает Путина за спецоперацию на Украине | Ямал-Медиа
28 февраля 2022, 02:48

Бразильский президент Болсонару заявил, что не осуждает Путина за спецоперацию на Украине

Бразилия не осуждает президента РФ Владимира Путина за военную спецоперацию на Украине и не проголосует в ООН за санкции против России, сообщил сайт G1 со ссылкой на выступление бразильского президента Жаира Болсонару на брифинге в Сан-Паулу.

Никаких санкций или осуждения президента Путина… Голос Бразилии не определяется и не связан с какой-либо державой. Наш свободный голос будет отдан в этом направлении… Наша позиция с министром (иностранных дел Бразилии — прим. ред.) Карлосом Франса — это баланс. И мы не можем вмешиваться. Мы хотим мира, но мы не можем допустить последствий в Бразилии

Жаир Болсонару

президент Бразилии

Болсонару отметил, что будет стремиться сохранить партнерские отношения с Россией. Он уточнил, что Бразилия зависит от российских удобрений, поэтому события, которые происходят за 10 тысяч километров, влияют на страну.

В Женеве вскоре состоится заседание Совета безопасности ООН. Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российской делегации не обеспечат прилет в Женеву из-за закрытия воздушного пространства ЕС для российских самолетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...