http://Top.Mail.Ru
В Тюмени брендированные «Москвичи» вышли на охоту за нарушителями правил парковки | Ямал-Медиа
05 мая 2025, 06:42 (обновлено: 05 мая 2025, 07:09)

В Тюмени брендированные «Москвичи» вышли на охоту за нарушителями правил парковки

На улицы Тюмени вышли патрули для борьбы с нарушителями правил парковки

По центру Тюмени с 5 мая начали ездить автомобили, оснащенные системой фотовидеофиксации нарушений в зоне платных парковок и местах, не предназначенных для стоянки.

Автомобили марки «Москвич» со спецмаркировкой будут в автоматическом режиме передавать данные о зафиксированных нарушениях в Госавтоинспекцию, передает «Вслух.ру».

Среди нарушений, которые отслеживает патрульный транспорт, — стоянка на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках и газонах. Также фиксации подлежат случаи стоянки на остановках общественного транспорта, вторым рядом, в местах для инвалидов и зоне действия запретительных знаков. Нарушителям грозят штрафы от 500 до 2500 рублей.

Ранее в ГИБДД Тюменской области сообщили об усилении надзора за тюменскими трассами в период майских праздников. Из-за возросшего трафика из соседних регионов количество патрулей выросло на федеральных автодорогах.

На трассе Тюмень — Омск 1 мая произошла смертельная авария: столкнулись автомобили Skoda и Toyota. Водитель одной из машин погиб на месте, второго участника ДТП доставили в больницу с травмами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...