http://Top.Mail.Ru
Британский журналист Миллер ужаснулся обстрелами Донецка со стороны ВСУ | Ямал-Медиа
08 июля 2022, 16:03

Британский журналист Миллер ужаснулся обстрелами Донецка со стороны ВСУ

Журналист из Великобритании Джон Миллер заявил, что во время командировки в ДНР был обескуражен обстрелами Донецка украинскими военными. Он рассказал коллеге из Германии Алине Липп, что гибель мирных жителей повергла его в шок.

По словам Миллера, ВСУ «на протяжении нескольких лет убивают мирных жителей в Донбассе», и это не освещают западные СМИ.

Нет ни британских, ни американских, я не могу говорить насчет немецких, но нет ни одного британского или американского журналиста от крупных телекомпаний. Это шокирует. Нет журналистов на этой стороне конфликта.

Джон Миллер

журналист

Британец рассказал, что подготовил репортаж об обстреле школы. В результате атаки ВСУ некоторые учителя погибли, заявил Миллер. Он добавил, что осветил этот момент для того, чтобы на Западе появилась «хоть какая-то информация о реальном положении дел» в Донбассе.

Утром 8 июля ВСУ обстреляли ракетами гидроэлектростанцию в Херсонской области. В результате атаки есть пострадавшие, заявил заявил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...