http://Top.Mail.Ru
Брижит Макрон числится на французском налоговом сайте под мужским именем | Ямал-Медиа
25 октября 2025, 10:51 (обновлено: 25 октября 2025, 10:59)

Брижит Макрон числится на французском налоговом сайте под мужским именем

Налоговый портал Франции указал жену Эмманюэля Макрона Брижит как лицо мужского пола. Об этом рассказал руководитель офиса первой леди Франции Тристан Броме.

«Мадам Макрон, как и многие французы, собирается зайти личную страницу на налоговом сайте, она подключается и видит в правом верхнем углу, что там написано не «Брижит Макрон», а «Жан-Мишель так называемый Брижит Макрон», — привело слова Броме РИА «Новости».

Он подчеркнул, что данная ситуация стала для госпожи Макрон полной неожиданностью. Попытки самостоятельно исправить данные в личном кабинете оказались безуспешными, поскольку раздел с идентификацией пользователей нельзя редактировать.

Адвокат супруги французского президента обратился с официальной жалобой, потребовав разобраться в произошедшем. Следствие уже выявило двух лиц, предположительно замешанных в этой ситуации, однако детали пока остаются неизвестными.

В сентябре стало известно, что Брижит Макрон планирует предоставить американскому суду фотографии и научные доказательства своей принадлежности к женскому полу в рамках иска о клевете, поданного против журналистки Кэндис Оуэнс. Та утверждает, что супруга французского президента родилась мужчиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...