http://Top.Mail.Ru
Бывшего директора департамента транспорта ЯНАО обвинили в получении взятки | Ямал-Медиа
26 августа 2021, 13:18

Бывшего директора департамента транспорта ЯНАО обвинили в получении взятки

Уголовное дело расследует СКР. По версии следствия, бывший чиновник получил три миллиона рублей.

Как сообщили в окружном управлении следкома, преступление выявили ямальские полицейские при содействии правительства субъекта. Экс-директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала официально предъявили обвинение в получении особо крупной взятки (шестая часть статьи 290 УК РФ) и взяли его под стражу.

По данным сотрудников Следственного комитета, в 2019 году обвиняемый и два близко знакомых ему руководителя коммерческой организации вступили в преступный сговор. По его условиям директору окружной структуры передали три миллиона рублей за покровительство при исполнении и оплате действующих контрактов на ремонт и содержание дорог, а в перспективе — обеспечение заключения новых договоров с фирмой.

Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить до 15 лет колонии с выплатой огромного штрафа и последующим запретом на профессию.

Еще одну взятку получил начальник надымского филиала ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО», полагают следователи — его лояльность уже упомянутая двоица купила более чем за 1,3 миллиона рублей.

В отношении обоих взяткодателей возбудили дела по пятой части статьи 291 УК РФ. Расследование продолжается.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 26 августа.


Загрузка...