http://Top.Mail.Ru
Бывшего главу Пангод обвинили в особо крупной растрате | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 08:20

Бывшего главу Пангод обвинили в особо крупной растрате

Уголовное дело расследуют сотрудники СКР в Надымском районе ЯНАО. По данным следствия, в прошлом году руководитель поселковой администрации распорядился внести в акты приемки по муниципальному контракту фиктивные сведения о работах более чем на 1,4 миллиона рублей.

В Надымском районе сотрудники следкома предъявили обвинение бывшему главе поселка Пангоды. Ему инкриминируют растрату бюджетных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения (четвертая часть статьи 160 УК РФ). Поводом для возбуждения дела послужили результаты прокурорской проверки.

По данным СКР, в декабре 2020 года мужчина дал сотрудникам поселковой администрации распоряжение составить акты о приемке работ у коммерческой организации, которая по муниципальному контракту занималась благоустройством парка на улице Полярной. С руководителем этой структуры главу связывали приятельские отношения. В итоге он потребовал от сотрудников включить в документы сведения о том, что фирма якобы провела еще и озеленение парка стоимостью на 1,4 миллиона. Средства за невыполненную работу перечислили подрядчику.

Ранее два уголовных дела о растрате на 40 и 50 миллионов рублей возбудили в отношении чиновницы из администрации Приуральского района. Как считают в СКР, женщина с помощью знакомых бизнесменов организовала закупку модульных зданий ДК для Катравожа и Белоярска по завышенной цене.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 3 ноября.


Загрузка...