http://Top.Mail.Ru
NBC: Бывшие домработники Цукерберга пожаловались на него в суд за дискриминацию | Ямал-Медиа
27 октября 2021, 09:24

NBC: бывшие домработники обвинили Цукерберга с женой в домогательствах

Два бывших работника, трудившихся в семье Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан, пожаловались на них в суд, обвинив в дискриминации, невыплате зарплаты и сексуальных домогательствах, сообщил телеканал NBC.

По сведениям NBC одну из бывших сотрудниц зовут Миа Кинг, она — афроамериканка, участница ЛГБТ-сообщества. С мая 2018 по февраль 2019 года женщина работала в компании Limitless Specialty Services LLC, которая предоставляет услуги по обеспечению безопасности для семьи Цукерберга. Кинг пожаловалась на то, что ее много раз унижали в семье основателя Facebook, а также делали неуместные замечания о ее груди.

Имя второго истца не раскрывается, известен лишь псевдоним мужчины — Джон Доу. На сайте телеканала его назвали открытым гомосексуалистом. С января 2017 года по март 2019 года он работал «менеджером по домашним хозяйствам» у Цукерберга.

Оба истца пояснили, что часто перерабатывали, за что им не заплатили. Доу сообщил, что испытывал домогательства со стороны работодателей, а также выслушивал оскорбления в адрес геев. Мужчину заставляли переносить тяжести и подниматься по лестницам, что представляло опасность для его здоровья — он страдает эпилепсией.

Представитель семьи Чац-Цукерберга Бен ЛаБолт заявил, что они изучили жалобы и пришли к выводу, что «эти обвинения не могут быть обоснованы». Не так давно Facebook оказался в центре скандала. Пользователи по всему миру жаловались на сбои в программах и средствах связи, принадлежащих компании. Предпринимателю пришлось извиняться.


Загрузка...