http://Top.Mail.Ru
Бывший американский разведчик Риттер: война с Россией станет для США самоубийством | Ямал-Медиа
06 февраля 2022, 23:21

Бывший американский разведчик Риттер: война с Россией станет для США самоубийством

Американские войска ждет разгром в случае войны с Россией: сухопутные войска проиграют как по количеству, так и по качеству, а привыкшие к доминации воздушные силы США ждет неприятный сюрприз, рассказал в своей колонке для RT бывший офицер разведки Скотт Риттер.

Риттер отметил, что Украина в последние годы добивается у НАТО ее принятия в блок. Если вступление состоится, то США и союзники разместят на территории страны свои боевые группы, и власти будут готовы развязать конфликт с Россией, в который окажутся вовлечены и американцы.

Война окажется очень непростой для американской армии, которую ждут большие потери из-за неорганизованности и недостаточной оснащенности. По мнению Риттера, быстро станет заметно превосходство России в количестве солдат, в военных технологиях, а также в мощи артиллерии и ПВО, которые сведут на нет усилия воздушных сил.

В любой войне с Россией американские войска будут уничтожены в больших количествах. Еще в 1980-е мы регулярно тренировались принимать потери в 30-40% и продолжать бой, потому что такова была реальность современной борьбы с советской угрозой

Скотт Риттер.

бывший офицер разведки

Риттер пришел к выводу, что война быстро перейдет на территорию Польши, Румынии и Прибалтики и закончится провалом для стран НАТО. Разведчик назвал возможное развязывание конфликта против России «договором о самоубийстве» для США.

Ранее американские чиновники предположили, что в войне между Россией и Украиной погибнут более 85 тысяч человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...