http://Top.Mail.Ru
Бывший полицейский может получить штраф за спасение беременной женщины | Ямал-Медиа
30 ноября 2021, 22:08

Бывший полицейский может получить штраф за спасение беременной женщины

Ветеран МВД Дмитрий Акакиев из Геленджика спас беременную женщину и ее дочь-подростка от атак пьяного мужа. Однако, несмотря на героический поступок, бывший полицейский может получить штраф, сообщила «Комсомольская Правда — Кубань».

Акакиев стал участником потасовки случайно: услышав крики девушки на лестничной клетке, бывший полицейский побежал на помощь и встретился с агрессивным мужчиной, находившемся в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на перенесенный инсульт, Акакиев смог справиться с оппонентом, которого вскоре забрала полиция.

Пока я была с избитой женщиной, мужчина взялся уже за моего мужа. Он бил его ложкой для обуви, лупил об стену, а Дима — инвалид. Потом сосед потащил Диму на лестницу, швырнул в стену. Но муж его скрутил. Не знаю, откуда у него взялись силы. Я стала держать соседу ноги, чтобы не вырвался.

Галина

жена Акакиева

Во время борьбы с соседом, Акакиев получил травму, из-за которой у него появились головные боли. Затем же ему пришла информация от участкового, что сам он может быть привлечен к административной ответственности: следствие трактовало действие мужчины, как участие в драке.

Участковый сказал: не надо было туда лезть, ждали бы полицейских. А ждать чего? Когда сосед всех бы прибил?

Дмитрий Акакиев

бывший полицейский

Соседу Акакиева уже дали срок в 15 суток, а дело самого полицейского все еще расследуется.


Загрузка...