15 октября 2021, 07:59 (обновлено: 15 октября 2021, 08:04)
Бывший президент США Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови
Врачи отправили экс-президента США Билла Клинтона в больницу. У него заражение крови. Об этом сообщил телеканал CNN.
Он был доставлен в больницу уже с инфекцией, а не подхватил ее там. Его лечат при помощи антибиотиков, и врачи утверждают, что он реагирует на них положительно
Телеканал CNN
По данным телеканала, болезнь Клинтона не связана с коронавирусом. Бывший политик находится в больнице уже два дня. Его лечащие врачи Альпеш Амин и Лайза Бардак рассказали, что заражение крови произошло из-за инфекции мочевыводящих путей, что часто случается с пожилыми людьми.
Клинтона положили в палату интенсивной терапии. В реанимации он находится не потому, что ему очень плохо. Его определили туда из соображений безопасности. В медицинском центре Калифорнийского университета РИА «Новости» подтвердили, что 42-й президент США находится у них.