29 мая 2025, 04:37 (обновлено: 29 мая 2025, 04:51)
Бывший вице-мэр Дегтярска получил условный срок за взятку в 2 млн рублей
В Свердловской области завершилось рассмотрение дела бывшего заместителя мэра Дегтярска Виктора Солдатова, обвиняемого во взятке в два миллиона рублей.
Экс-чиновник был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Также он должен будет выплатить штраф в 1,6 млн рублей, сообщил телеканал ОТВ-Екатеринбург.
По версии следствия, Солдатов получил от учредителя строительной компании деньги, которые потом передал главе Дегтярска Вадиму Пильникову. Градоначальник в обмен на вознаграждение должен был ввести в эксплуатацию дом, построенный с нарушениями. Солдатов признал свою вину и сам обратился в правоохранительные органы, Пильникова впоследствии задержали.
Ранее в Югре бывший заместитель директора департамента промышленности и его подчиненный были признаны виновными в получении взятки в 490 тысяч рублей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».