Бывшую студентку воронежского медколледжа обвинили в контрабанде 673 килограммов кокаина
Бывшую студентку воронежского медколледжа обвинили в контрабанде 673 кг кокаина
ФСБ предъявило обвинение 21-летней жительнице Воронежа. Следствие считает, что бывшая студентка медколледжа в декабре 2023 года пыталась сбыть в Москве оптовую партию кокаина из Латинской Америки. Ее задержали с поличным и изъяли 673 кг кокаина. Оптовая стоимость такой крупной партии наркотика превышает 2,5 млрд рублей. Об этом сегодня пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«21-летней бывшей студентке медицинского колледжа, уроженке Алма-Аты, проживающей в Воронеже, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотиков в особо крупном размере). Обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась и активно сотрудничает со следствием», — говорится в материалах дела.
Сейчас правоохранители собирают доказательства, проводят следственные действия и устанавливают соучастников обвиняемой.
По информации ФСБ, партию кокаина планировали переправить в Европейский союз. Сотрудники службы установили еще двоих граждан России, которые приехали в Москву специально для проведения многоэтапной наркоакции. Они запаслись поддельными водительскими удостоверениями и паспортами, а также арендовали на подставное лицо автомобиль.
Задержанные заключены под стражу. Им может грозить пожизненное лишение свободы.
Ранее мы сообщали, что в Новом Уренгое двоих мужчин и женщину осудили за хранение и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».