http://Top.Mail.Ru
Časopis argument: санкции против нефтяного сектора РФ разрушат экономику ЕС | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 04:48

Časopis argument: санкции против нефтяного сектора РФ разрушат экономику ЕС

Возможные санкции против нефти из России, которую поставляют в Евросоюз, приведут к краху европейской экономики. К такому выводу пришла обозреватель чешского портала Časopis argument Илона Швигликова.

Автор статьи отметила, что не видит способов заменить российскую нефть. Она написала, что возможные санкции могут либо вогнать страны ЕС в глубокий экономический кризис, и тогда спрос на нефть резко упадет, либо экономика Евросоюза и вовсе окажется «на коленях».

Тем не менее некоторые политики уверены, что больше всего мы навредим российскому режиму, когда уничтожим собственную экономику. Но я считаю подобные измышления безосновательными и антисоциальными

Илона Швигликова

обозреватель

Швигликова добавила, что в какой-то мере нефть из РФ могут заменить поставки из Ливии, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Венесуэлы. Однако не всегда добываемое там топливо будет соответствовать запросам заказчиков.

Саудовская Аравия и Китай могут перейти с доллара на юани при расчетах за нефтяные поставки в Поднебесную. Это может ослабить доминирование американской валюты на мировых энергетических рынках.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...