Channel 12: США близки к решению нанести удары по Ирану
Правительство Ирана: военные нанесут удар по США, если те вступят в кампанию
Об этом сообщил ТАСС, цитируя правительственные источники израильского Channel 12.
Между тем в правительстве Ирана уже подготовились к нанесению ударов по США — на случай, если американские военные вмешаются в конфликт.
Как проинформировал телеграм-канал «Осторожно, новости», ссылаясь на источники издания The New York Times среди иранских чиновников, если США все же нанесут удары по главному ядерному объекту Ирана — заводу Фордо, — Иран может ответить ударами по американским военным кораблям в Красном море, атаковать базы США на Ближнем Востоке или заминировать Ормузский пролив, зажав корабли ВМС США в Персидском заливе.
Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп провел совещание с командой по национальной безопасности, в ходе которого изучались возможности ударов по ядерным объектам Ирана.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».