http://Top.Mail.Ru
Частная клиника в Ноябрьске начала бесплатно проверять горожан на ковид | Ямал-Медиа
08 февраля 2022, 12:31

Частная клиника в Ноябрьске начала бесплатно проверять горожан на ковид

Жители южной столицы округа с признаками ОРВИ могут бесплатно провериться на COVID-19 в одной из частных клиник города. Кроме взрослых пациентов врачи бесплатно осматривают детей. При необходимости доктора можно вызвать на дом.

Услугу ПЦР-тестирования по полису ОМС теперь предоставляет медцентр в Ноябрьске. Для пациентов с признаками ОРВИ в клинике предусмотрен отдельный вход, на прием люди идут строго по записи, чтобы не создавать очереди. После осмотра терапевт берет мазок для проверки.

Результат ПЦР-теста будет готов уже на следующий день. За смену доктор успевает осмотреть около 20 человек. Число обращений растет. Больше становится и людей, у которых подозрение на ковид подтверждается.

Мазки ежедневно исследуют в лаборатории медицинского центра. Пробы проходят несколько этапов проверки. Анализ в среднем занимает три часа. Положительных результатов в разы больше, чем несколько месяцев назад, говорят сотрудники лаборатории.

Ежедневно поступает порядка 100 образцов, даже больше можно сказать, около 150, и положительные из них процентов 20, не меньше. Каждый день это 30–40 человек

Надежда Дмитриева

врач-лаборант ПЦР-лаборатории

На анализ сюда привозят пробы не только взрослых, но и детей. К ним врач при необходимости выезжает на дом. Вызов педиатра ноябряне тоже могут бесплатно. Это еще одна услуга медицинского центра по полису ОМС.

В свете возросших нагрузок на наших коллег из Ноябрьской ЦГБ, из других учреждений, которые принимают этих пациентов, обследуют этих пациентов, конечно, мы будем рады предложить свою помощь, разгрузить лечебные учреждения и обеспечить жителям города комфорт

Ирина Холостая

заместитель главного врача по лечебной работе частной медицинской клиники

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 8 февраля.


Загрузка...