http://Top.Mail.Ru
Чехарда с остановками в Салехарде: и новые не поставили, и старые убрали | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 12:13

Курьезная ситуация: в Салехарде убрали старые остановки, а новые не поставили

Жители окружной столицы возмущаются отсутствием остановки на улице Чапаева.

В Салехарде горожане негодуют из-за того, что старую остановку около торгового центра на улице Чапаева убрали. Теперь там нет ничего, поэтому пассажирам приходится то мокнуть под дождем, то стоять на морозе. Больше получаса при нынешней температуре воздуха не выстоишь.

Кроме этого, жители окружной столицы напомнили властям о крайне необходимой теплой остановке у Гидропорта в сторону города — от туда уезжает очень много школьников. Люди сетуют, что на Шалгина сначала остановку демонтировали, а сейчас установили такую, что и в снег, и в дождь под ней не укроешься — и заметет, и зальет.

В администрации на жалобы людей ответили, что остановочные комплексы закуплены, их поставка и монтаж ожидаются к конце февраля 2022 года. Чиновники попросили салехардцев набраться терпения. Однако те парировали, что и новые остановки оставляют желать лучшего.

Остановки поставили теплые, но почему-то они холодные, не отапливаются, там холоднее чем на улице. Остановка ОВД холодная, Ледовый дворец тоже холодная. И это называется теплые остановки!

Ирина Божкова

подписчик группы «Подслушано в Салехарде»

Напомним, что в конце ноября из Салехарда начнут выполняться авиарейсы в Казань. Горожане шутят, если станет совсем холодно стоять на остановках, то два раза в неделю можно будет погреться в Татарстане.


Загрузка...