http://Top.Mail.Ru
Четверо жителей Ноябрьска лишились свободы за грабеж | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 05:30

Четверо жителей Ноябрьска лишились свободы за грабеж

Максимальную меру наказания получил 18-летний преступник: он будет отбывать его в колонии общего режима в течение 2 лет и 1 месяца.

Следователи Ноябрьска собрали доказательства для вынесения приговоров четырем местным жителям, которые обвиняются в ограблении жилья. Информация об этом приводится на официальном сайте СК.

Установлено, что среди обвиняемых — двое несовершеннолетних. Один из них осужден за вымогательство. Еще один участник преступления признан виновным в похищении паспорта.

В ночное время, компания молодых людей, используя малозначительный повод, незаконно проникла в квартиру, которую снимали двое мужчин. Избив одного из них, компания потребовала передать им 40 тысяч рублей. Мужчина, понимая, что дальнейшее сопротивление грозит ему новыми побоями, передал им банковскую карту и пароль от нее

СК РФ по ЯНАО

Злоумышленники сняли с карты всю имеющуюся наличность — 14 тысяч рублей, а также забрали у потерпевшего сотовый телефон стоимостью более 52 тысячи рублей. Через некоторое время один из несовершеннолетних преступников потребовал от потерпевших передать ему 10 тысяч рублей якобы по требованию неких криминальных лиц.

Суд вынес приговор: один из участников получил наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Его совершеннолетнему соучастнику назначено наказание в виде 1 года 15 дней в колонии общего режима.

Кроме того, один из несовершеннолетних осужден к 6 месяцам условного лишения свободы, а самый юный участник преступлений был взят под стражу в зале суда. Местом отбывания наказания в виде 1 года 9 месяцев ему определена воспитательная колония.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...