http://Top.Mail.Ru
Четырех сотрудников ФСИН уволили после пыток в тюремной больнице под Саратовом | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 18:46

Четырех сотрудников ФСИН уволили после пыток в тюремной больнице под Саратовом

После скандала вокруг опубликованного в YouTube видео с кадрами насилия и пыток над осужденными в тюремной больнице в Саратовской области уволили четырех сотрудников саратовского управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН). Об этом сообщает ТАСС.

От своих должностных обязанностей отстранен начальник ФКУ ОТБ-1 УФСИН РФ по Саратовской области полковник внутренней службы Павел Гаценко, а также уволены начальник оперативного отдела майор внутренней службы Антон Бочков, начальник отдела безопасности подполковник внутренней службы Сергей Мальцев и замначальника по безопасности и оперативной работе полковник внутренней службы Сергей Салов.

Отмечается, что за серьезные просчеты в своей работе с поста освободят и начальника УФСИН по Саратовской области полковника Алексея Федотова.

ФСИН направила материалы для принятия процессуального решения в Следственный комитет РФ.

В отношении вышеперечисленных лиц были возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 286 и части третьей статьи 132 УК РФ («Превышение полномочий, применение насилия» и «Насильственные действия сексуального характера»), сообщили в пресс-службе СКР. Следствие утверждает, что указанные преступления совершались в колонии в отношении четырех осужденных в период с января 2020 года по май 2021 года.


Загрузка...