Число иностранных студентов в России увеличится до 400 тысяч. Студенты из Китая и Индонезии отправились на Ямал
Матвиенко заявила об увеличении числа иностранных студентов в РФ до 400 тысяч
Ямал привлекает иностранных студентов, желающих связать свою карьеру с изучением Севера. В этом году практику в ЯНАО прошли представители Китая и Индонезии: власти округа оплатили их расходы на дорогу и проживание.
Матвиенко отметила, что по числу иностранных учащихся Россия входит в мировую десятку. Особой популярностью университеты РФ пользуются среди студентов из стран СНГ, которые составляют более половины от общего числа приезжих.
Председатель Совфеда напомнила, что Россия также активно отправляет своих учителей в другие страны. В этом году отечественные преподаватели начали работу не только в привычных постсоветских государствах, но и в Венесуэле, Египте, Китае и Кубе.
Ранее в Минобрнауки заявили, что санкции укрепляют российское образование и не влияют на его популярность за рубежом.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».