http://Top.Mail.Ru
Число погибших от последствий разрушения Каховской ГЭС в Херсонщине выросло до 29 | Ямал-Медиа
17 июня 2023, 19:05 (обновлено: 17 июня 2023, 19:04)

Число погибших от последствий разрушения Каховской ГЭС в Херсонщине выросло до 29

Число погибших в результате разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области выросло до 29, сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

Алексеенко заявил, что наиболее число жертв в Голой Пристани и Алешках, которые сильнее остальных пострадали от затопления — сейчас в населенных пунктах идет откачка воды из зданий. Также погибли четыре жителя Новой Каховки. Председатель правительства подчеркнул, что семьи жертв получат компенсации и всю необходимую поддержку.

По словам Алексеенко, в области идет восстановление нормальной жизни: работа по ликвидации последствий наводнения ведется во всех затопленных районах, также началась выдача единовременной выплаты в 10 тысяч рублей для всех пострадавших.

Работы спасателей и ремонтников осложняются обстрелами с позиций украинских войск.

Из-за разлива воды Каховского водохранилища, вызванного разрушением ГЭС, пришлось эвакуировать свыше 7,5 тысяч человек.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...