http://Top.Mail.Ru
Число пострадавших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области выросло до 106 человек | Ямал-Медиа
05 декабря 2021, 05:07

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области выросло до 106 человек

Количество пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе выросло до 106 человек. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в экстренных службах. Такой же информацией из экстренных служб поделился ТАСС.

«По состоянию на 5 декабря зарегистрированы 106 пострадавших, в числе которых 60 горнорабочих и 46 горноспасателей», — сказал собеседник РИА «Новости».

Источник добавил, что за последние сутки госпитализировали семь горноспасателей, поднимавших из шахты тела погибших. У спасателей диагностировали «токсическое действие окиси углерода легкой степени».

На данный момент в больницы доставлены восемь спасателей и два горнорабочих. На амбулаторное лечение отправили 14 рабочих и восемь спасателей, из медучреждений домой отпустили 44 рабочих и 30 спасателей.

«На поверхность подняты тела 36 погибших, среди которых 32 горнорабочих и четыре горноспасателя, из них похоронены 11 погибших», — добавил представитель экстренных служб.

Задымление на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло 25 ноября. Тогда под землей оказались 285 человек. Большую часть шахтеров удалось вывести, а за оставшимися отправились спасатели, но позже их развернули обратно из-за угрозы взрыва. В результате случившегося погиб 51 человек.

После трагедии на шахтах Кузбасса прошли проверки, в итоге были обнаружены почти 450 нарушений.


Загрузка...