http://Top.Mail.Ru
Число пострадавших в Перми выросло до 43 | Ямал-Медиа
22 сентября 2021, 05:58

Число пострадавших в Перми выросло до 43

12 человек находятся в стационарах Перми.

Количество пострадавших от стрельбы в Пермском государственном университете выросло до 43 человек. 12 из них находятся в трех стационарах Перми, сообщает ТАСС.

20 сентября Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском университете. Погибло 6 человек. В начале сообщалось о 24 пострадавших, 19 из которых были с огнестрельными ранениями. Семь человек увезли спецбортом МЧС в Москву. Остальные получают медицинскую помощь в краевом центре. Сегодня цифра выросла до 43.

Одним из пострадавших стал сам стрелок Тимур Бекмансуров. Он в тяжелом состоянии. Сегодня утром ему ампутировали часть ноги.

Всем пострадавшим будут выплачены компенсации. Правительство России выделит от 200 тысяч до 1 миллиона рублей, Пермский край — от 100 до 500 тысяч рублей, фонд Пермского государственного университета — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

В государственном университете Перми открыты службы психологической помощи для проживающих в общежитии студентов, работает мемориал, куда горожане несут цветы. Слова соболезнований и помощь поступают со всех учебных заведений мира.


Загрузка...