http://Top.Mail.Ru
Число врачей на Ямале превысило 3 тысячи | Ямал-Медиа
15 июня 2025, 11:49 (обновлено: 15 июня 2025, 11:51)

Число врачей на Ямале превысило 3 тысячи

На Ямале число врачей впервые превысило 3 тысячи

В 2024 году число трудоустроеннных врачей на Ямале превысило 3 тысячи, этому способствовали в том числе действующие в регионе меры поддержки медиков.

На Ямале, по статистике за прошлый год, число врачей впервые превысило 3 тысячи, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«В прошлом году впервые в истории Ямала количество врачей превысило три тысячи человек. Продолжим создавать условия, которые помогут привлекать в регион лучшие медицинские кадры страны», — сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил значительные изменения в здравоохранении за последние семь лет. В частности, в округе активно строятся новые клиники, обновляется материально-техническая база больниц, закуплено 22 тысячи единиц высокотехнологичного оборудования. Аппараты КТ работают во всех городских больницах, а в следующем году в каждом городе Ямала появятся аппараты МРТ.

На Ямале с начала года трудоустроились 100 новых врачей. Среди них есть узкие специалисты. В крупных городах шесть докторов стали участниками программы «Врачи, нужные Ямалу». Семь земских докторов нашли работу в медучреждениях Яр-Сале, Тазовского, Тарко-Сале, Мужей и Лабытнанги. Благодаря окружной программе «Найди профессионала» в этом году на Ямале трудоустроено 16 врачей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...