http://Top.Mail.Ru
«Чистый город — без опасных меток»: в Ноябрьске закрасили незаконную рекламу | Ямал-Медиа
30 июля 2026, 11:40 (обновлено: 30 июля 2026, 11:41)

«Чистый город — без опасных меток»: в Ноябрьске закрасили незаконную рекламу

Волонтеры очистили Ноябрьск от незаконной рекламы

В Ноябрьске активисты проекта «Здоровый квартал» провели масштабный рейд по закрашиванию объявлений с рекламой запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее волонтеры закупали инвентарь на личные средства. В прошлом году активистка Мадина Хасанова выиграла грант конкурса «Ямальские молодежные инициативы» в размере 275 тысяч рублей. На эти деньги команда приобрела баллончики с краской, защитные плащи и перчатки для проведения регулярных рейдов.

Помимо борьбы с незаконными надписями, участники проекта проводят профилактические беседы с молодежью, помогая подросткам найти поддержку и альтернативу вредным привычкам.

«Проекту «Здоровый квартал» уже десять лет. Это не просто рейды с краской, а лекции, откровенные разговоры о жизни и создание пространств, куда любой молодой человек может прийти со своей болью и встретить поддержку, а не равнодушие», — отметили в пресс-службе.

Надымский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая занималась распространением запрещенных веществ. Северянку признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе группы лиц.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...