http://Top.Mail.Ru
Читатели The Telegraph испугались дефицита газа в случае отключения России от SWIFT | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 07:02

Читатели Telegraph испугались замерзнуть без газа при отключении России от SWIFT

Читатели британской газеты The Telegraph обсудили возможные последствия отключения России от международной платежной системы SWIFT. Некоторые из них выразили опасение, что в таком случае Европа может лишиться российского газа

Британцы задумались о своем будущем после онлайн-переговоров Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Американская сторона до этого неоднократно заявляла о том, что применит против России санкции в случае «вторжения» на Украину. В числе прочих называли и отключение от системы платежей SWIFT.

Читатель под ником NoLonger ATory написал, что европейцам придется замерзать зимой, потому что возможные санкции приведут к приостановке поставок российского газа. Его поддержал читатель под ником Paul Calvert — мужчина отметил, что большая часть Европы может замерзнуть ближайшей зимой из-за погони ЕС за возобновляемыми источниками энергии.

Независимый финансово-экономический эксперт Александр Трифонов заявил, что потенциальное отключение России от системы SWIFT может привести к заморозке вкладов россиян в иностранных валютах. Кроме того, на этом фоне может подорожать доллар.


Загрузка...