http://Top.Mail.Ru
Член конгресса Грин инициировала импичмент главе минюста США | Ямал-Медиа
13 августа 2022, 00:30

Член конгресса Грин инициировала импичмент главе минюста США

Член конгресса Грин инициировала импичмент министру юстиции США за обыск в доме Трампа

Американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин предложила вынести импичмент министру юстиции Меррику Гарланду, сообщило РИА «Новости». Причиной для недовольства Грин стал обыск в имении экс-президента Дональда Трампа.

Грин предположило, что Гарланд, также выполняющий роль генерального прокурора, превысил свои полномочия. По мнению члена конгресса, обыск в имении Трампа направлен в первую очередь на создание препятствий для участия экс-президента в следующих выборах.

Конгрессвумен заявила, что в данном случае министерство юстиции выполнило политический заказ главы страны Джо Байдена, а не выполняло свою основную функцию.

Мы не можем терпеть подобного здесь, в Америке, где наши великие институты попираются с той целью, чтобы одержать верх над чьими-либо политическими оппонентами. Это не то, ради чего они существуют, и такого никогда не должно происходить.

Марджори Тейлор Грин

член конгресса

Во время обыска в имении Трампа обнаружили 11 папок с секретными документами. Издание Politico сообщило, что политику может грозить тюремный срок.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...