http://Top.Mail.Ru
Байдену предрекли политическую «смерть» из-за цен на бензин и инфляции | Ямал-Медиа
19 июня 2022, 00:20

Байдену предрекли политическую «смерть» из-за цен на бензин и инфляции

Президент США Джо Байден окончательно потеряет влияние до промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в ноябре. Демократов во главе с американским лидером «убьют» рекордные цены на бензин и высокая инфляция, заявил в эфире Fox News конгрессмен от штата Техас Лэнс Гуден.

Политик подчеркнул, что сложившаяся ситуация в стране в ближайшее время не изменится. Всему виной — тактика администрации Байдена, продолжившей «подливать огонь в дорогой бензин».

«Они отказываются признавать, что это их вина, обвиняют Россию и нефтегазовые компании», — обратил внимание Гуден.

Американцы, по его словам, чувствуют себя ущемленными. Более того, люди сыты по горло обстоятельствами, с которым столкнулись. Байден при этом «показывает пальцем на всех, кроме себя».

Причиной инфляционного кризиса в США конгрессмен назвал чрезмерные государственные расходы. Вкупе с этим фактором вливание денег в экономику привело к катастрофическим последствиям.

В период до промежуточных выборов, заметил Гуден, цены на бензин станут для Байдена «убийственными». У него и у демократов осталось не так много шансов сохранить за собой преимущество в конгрессе.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...