http://Top.Mail.Ru
Чукотка и ЯНАО возглавили рейтинг регионов России по уровню зарплат | Ямал-Медиа
21 ноября 2022, 11:05

Чукотка и ЯНАО возглавили рейтинг регионов России по уровню зарплат

Чукотка, ЯНАО и Магаданская область стали регионами-лидерами по доле высокооплачиваемых специалистов с зарплатами, сообщило РИА «Новости». Москва заняла лишь пятое место в этом рейтинге.

Возглавила рейтинг Чукотка, где почти половина всех сотрудников получает от 100 тысяч рублей ежемесячно.

Вторую строчку занял ЯНАО с показателем 43,8%. На третей строчке по доле высоких зарплат расположилась Магаданская область (33,6%).

Исследование РИА «Новости»

Четвертую строку в рейтинге занял НАО, где 33,4% работников — высокооплачиваемые специалисты. А вот Москва с показателем 32,6% заняла лишь пятое место.

ЯНАО вошел и в топ-7 регионов, где всего менее 2% работников получают в месяц менее 20 тысяч рублей. Также мало низкооплачиваемых сотрудников на Камчатке, Сахалине, Чукотке, в ХМАО, Мурманской и Магаданской областях. Больше всего низкооплачиваемых работников оказалось в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестане, Чечне и Северной Осетии.

К Новому году почти 33% ямальских работодателей намерены поднять зарплаты сотрудникам. Почти половина планирует повысить их в 2023 году, а вот 4% работодателей не исключили, что им придется урезать зарплаты персонала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...