http://Top.Mail.Ru
CNN: руководство Секретной службы осталось безнаказанным после покушения на Трампа | Ямал-Медиа
12 июля 2025, 17:43 (обновлено: 12 июля 2025, 17:57)

CNN: руководство Секретной службы осталось безнаказанным после покушения на Трампа

После покушения на Дональда Трампа в июле прошлого года, который на тот момент был кандидатом в президенты США, руководство Секретной службы и агенты, охранявшие его в этот день, так и не понесли ответственность за случившееся. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила телекомпания CNN.

По информации источников, рядовые сотрудники службы разочарованы последовавшей реакцией на покушение, несмотря на уход в отставку главы организации Кимберли Читл. Они уверены, что от работы немедленно следовало отстранить всех, кто отвечал за безопасность Трампа в тот день.

За год, прошедший после покушения, лишь шесть человек были отстранены от службы без сохранения зарплаты на короткий срок. При этом большинство из них, по словам CNN, работают в Питтсбурге, и сотрудники Секретной службы уверены, что таким образом на них перекладывается ответственность за ошибки вышестоящего руководства.

В январе WP писала, что Секретная служба, охраняющая первых лиц США и официальных гостей, много лет находится в кризисе, связанном с нехваткой квалифицированных кадров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...