http://Top.Mail.Ru
Daily Express: Путин переиграл Европу после увеличения поставок газа в Китай | Ямал-Медиа
04 января 2022, 03:19

Daily Express: Путин переиграл Европу после увеличения поставок газа в Китай

Президент России Владимир Путин переиграл Европу, договорившись увеличить поставки газа в Китай. Об этом написал обозреватель Энтони Ашкенази в статье для британского издания Daily Express.

Британский журналист отметил, что российский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин почти договорились о заключении сделки о строительстве нового трубопровода. По его словам, возможные поставки по газопроводу могут быть равны тем объемам топлива, которые Россия планировала направить в Европу по «Северному потоку — 2». Все это происходит на фоне серьезного энергетического кризиса в Европе.

Соглашение удвоит экспорт в Китай, ежегодно будут транспортировать до пятидесяти миллиардов кубометров природного газа по новому крупному газопроводу «Сила Сибири 2»

Энтони Ашкенази

обозреватель Daily Express

В материале сказано, что Россия готова поставлять в европейские страны в два раза больше газа, но сертификация газопровода была приостановлена.

«Северный поток — 2» был проложен из РФ в Германию по дну Балтийского моря. Проект достроили в сентябре, а в конце декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газопровод готов к вводу в строй.


Загрузка...