http://Top.Mail.Ru
Daily Mail: глобальное исследование определило самую пьющую нацию в мире | Ямал-Медиа
05 декабря 2021, 17:22

Daily Mail: глобальное исследование определило самую пьющую нацию в мире

Согласно результатам глобального исследования по наркотикам и алкоголю, самой пьющей нацией в мире признаны австралийцы. Об том сообщило издание Daily Mail.

За 2021 год жители Австралии напивались в среднем 27 раз, что практически в два раза больше среднего мирового показателя — 15. Как показал опрос, жители шестого по площади государства в мире поднимают бокалы с вином или пивом не менее двух дней в неделю.

Дания и Финляндия также попали в топ-3 самых пьющих в мире стран. В пятерке оказались британцы и американцы, которые предпочитают расслабляться со спиртными напитками.

Исследование показало, что больше всего угрызений совести по поводу количества выпитого алкоголя испытывали ирландцы. Они почти в 25% случаев жалели о выпитом. Из них 49% чувствовали вину за то, что «выпили слишком много и слишком быстро».

Франция оказалась в лидерах по частоте употребления алкоголя — жители самой романтичной страны признались, что не менее 132 дня в году они наполняют бокалы спиртным. За ней следует Новая Зеландия и 120 «веселых» дней местных жителей, а в Нидерландах выпивают не менее 112 дней в году.


Загрузка...