Daily Mail: Такера Карлсона задержали в Израиле после интервью с послом США
По информации издания, Хакаби предложил журналисту личную встречу после завязавшегося онлайн-спора по поводу отношения страны к христианам. Карлсон принял это предложение, но впоследствии рассказал, что столкнулся в Израиле с враждебным отношением к себе. По словам журналиста, вскоре после интервью у него конфисковали паспорт, а его исполнительного продюсера забрали в комнату для допросов.
«Мужчины, представившиеся сотрудниками службы безопасности аэропорта, забрали наши паспорта, отвели нашего исполнительного продюсера в отдельную комнату, а затем потребовали объяснить, о чем мы говорили с послом Хакаби», — рассказал Карлсон Daily Mail, добавив, что сейчас он вместе с командой уже находится за пределами страны.
Представитель посольства США в Израиле опроверг информацию о задержании, отметив, что Карлсону на паспортном контроле задавали абсолютно те же вопросы, какие получает любой гость страны при въезде и выезде.
В декабре Такер Карлсон заявил, что президент США Дональд Трамп может объявить войну Венесуэле во время своего обращения к согражданам. В итоге американский лидер даже не упомянул латиноамериканскую страну.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».