http://Top.Mail.Ru
Новости Ямала: «Честный маршрут» губернатора, гранты ямальцам, восстановление Волновахи и отравление собак | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 02:57

Новости Ямала: «Честный маршрут» губернатора, гранты ямальцам, восстановление Волновахи и отравление собак

Главные события четверга — в дайджесте «Ямал-Медиа»

Стала известна дата «Честного маршрута» губернатора

Дмитрий Артюхов отправится в поездку по Ямалу 15 августа. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства. Место старта — Салехард. Губернатор проедет примерно по тем же населенным пунктам, что и в прошлом году. Жители округа еще могут добавить свои предложения, заявки принимают вплоть до окончания поездки. Оставить их можно в социальных сетях на страницах Дмитрия Артюхова, с помощью чат-бота «Ямал. Официально» или на сайте дорога89.рф.

Трое ямальцев получили гранты Росмолодежи на развитие социальных проектов

Они стали лауреатами конкурсной части форума «УТРО». Трое жителей ЯНАО получили финансовую поддержку, которую смогут направить на развитие своих проектов. С победителями встретился губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Фото: t.me/artyukhov_da
Фото: t.me/artyukhov_da

Житель Надымского района Евгений Венгентц получил 350 тысяч рублей на проект по сбору компьютерной техники для нуждающихся. Анна Губер в Муравленко за идею урбанистического воркшопа «Среда» выиграла 800 тысяч рублей. Ксения Тишкина получила 410 тысяч на развитие в Салехарде школы жестового языка.

Ямальцы работают в три смены, чтобы скорее восстановить Волноваху

Северяне восстанавливают в Волновахе несколько социальных объектов. Среди них центральная районная больница, станция переливания крови и школа.

Работаем. Ямало-Ненецкий автономный округ остается только поблагодарить за такое чуткое отношение к такой непростой задаче по восстановлению Волновахи.

Денис Пушилин

глава ДНР

Станцию переливания крови построили еще в 1972 году и до приезда северян капремонт в ней ни разу не проводили. Приступили в июле 2022-го, а закончат уже в ноябре. Объект сдадут «под ключ». Все оснащение Ямало-Ненецкий округ тоже берет на себя.

Фото: кадр из видео «Ямал-Медиа»
Фото: кадр из видео «Ямал-Медиа»

Двухэтажное здание школы №4 ремонтируют по российским стандартам. Строители готовы сделать все, чтобы 1 сентября дети сели за парты. Сотрудничество Ямала и Волновахи началось в июне. Во время подписания соглашения губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул: главное — чтобы мирная, привычная жизнь вернулась в свое русло как можно скорее.

Массовое отравление собак произошло в Салехарде

Жители окружной столицы заявили, что в городе травят собак. Кто и зачем — неизвестно. Пользователь группы «В Салехарде / объявления / Салехард» во «ВКонтакте» выложил фотографии с четырьмя псами, которые пострадали от жестокости догхантеров.

Фото: группа «В Салехарде / объявления / Салехард» во «ВКонтакте»
Фото: группа «В Салехарде / объявления / Салехард» во «ВКонтакте»

По словам автора поста, им оказывают медицинскую помощь. Он добавил, что одна из собак находится в критическом состоянии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...