http://Top.Mail.Ru
Данные клиентов двух сервисов логистической компании СДЭК утекли в Сеть | Ямал-Медиа
29 августа 2022, 10:34

Данные клиентов двух сервисов логистической компании СДЭК утекли в Сеть

CDEK.Shopping подтвердила утечку базы данных клиентов

Базу с персональными данными клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет» выложили в свободный доступ в Сети. В пресс-службе компании подтвердили факт утечки и заявили, что выясняют обстоятельства, сообщило РИА «Новости».

В компании CDEK.Shopping проводят проверку. Представители сервиса установили, что в утекшую базу не попали данные о банковских картах и документах, удостоверяющих личность.

Мы изучаем базу данных, выложенных в сеть, и уже выясняем обстоятельства случившегося. Данные в базе похожи на базу клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет». <...> Мы делаем все, чтобы предотвратить распространение утечки.

Пресс-служба CDEK.Shopping

Ранее в телеграм-каналах и соцсетях появились сообщения, что в интернете выложили часть базы с личными данными клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет».

Это уже не первая утечка из СДЭК. В июле в открытом доступе появилась информация о 25 миллионах клиентов оператора экспресс-доставки. Еще один слив произошел в конце февраля.

CDEK.Shopping — платформа для заказа товаров из зарубежных интернет-магазинов. «СДЭК.Маркет» — торговая площадка для бизнеса.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...