http://Top.Mail.Ru
Датчан призвали экономить энергию из-за кризиса в газоснабжении без поставок из России | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 21:01

Датчан призвали экономить энергию из-за кризиса в газоснабжении без поставок из России

Газоснабжение в Дании может ухудшиться в ближайшее время, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Датского энергетического агентства. Королевство ввело режим Early Warning «из-за неопределенности с поставками газа из России».

В случае нехватки газа у Датского энергетического агентства есть готовый план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы потребители могли отапливать свои дома на зиму. План включает, среди прочего, высвобождение аварийных запасов, и предполагает, что крупнейшие газопотребляющие компании могут полностью или частично прекратить подачу газа на определенный период времени.

пресс-служба Датского энергетического агентства

Агентство отметило, что пока ситуацию с газоснабжением удается контролировать, но все же призвало «всех датчан экономить энергию». Сейчас газохранилища Дании заполнены на 75%.

Ранее Дания вместе с Нидерландами выступила против того, чтобы Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз. Страны объяснили свою позицию тем, что Украине пока рано нести на себе обязательства по членству в сообществе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...