http://Top.Mail.Ru
Дегтярев считает реальной перспективу проведения третьей Олимпиады в России | Ямал-Медиа
17 июля 2025, 09:05 (обновлено: 17 июля 2025, 10:48)

Дегтярев считает реальной перспективу проведения третьей Олимпиады в России

Министр спорта и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев выразил уверенность в том, что страна найдет ресурсы на проведение в будущем Олимпийских игр в третий раз, и пообещал обязательно подавать заявки в МОК на летнюю и зимнюю Олимпиады.

«Рано или поздно все отношения восстановим, раскатаем все маршруты на Олимпийские игры и, я уверен, заявимся и на зимние, и на летние. Наша страна — самая гостеприимная, а инфраструктура позволяет. Чемпионат мира по футболу в России воспоминают до сих пор. Какая дружелюбная Россия, как гуляли и болели в Москве, Екатеринбурге, Казани, Волгограде, Калининграде и других городах», — процитировал Дегтярева ТАСС.

Журналисты напомнили, что в 1980 году летние Олимпийские игры прошли в Москве, а в 2014 году в Сочи — зимние.

Дегтярев отметил также, что в спорте не должно быть никаких бойкотов, а дискриминация по национальному признаку по отношению к спортсменам, по его мнению, неприемлема.

В апреле министр спорта РФ Михаил Дегтярев выступил в поддержку идеи о возобновлении торговли пивом на стадионах для получения дополнительных средств на развитие спортивных объектов и спорта в целом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...