Декларации депутатов Госдумы и сенаторов перестанут быть публичными с 1 марта
Депутат Госдумы Крашенинников заявил, что декларации парламентариев перестанут быть публичными с 1 марта
Крашенинников подчеркнул, что депутаты по-прежнему должны заполнять декларации и отправлять их на рассмотрение в специальные комиссии парламента, которые проверят их на наличие запрещенных активов. Например, зарубежных счетов.
Ранее каждый апрель данные об имуществе парламентариев и членов их семей выкладывали в общий доступ для противодействия коррупции, однако теперь публично будет доступна лишь статистическая информация: например, количество поданных деклараций и число обнаруженных нарушений.
В декабре президент России Владимир Путин подписал указ об отмене деклараций доходов для чиновников и военных в период проведения спецоперации.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».