http://Top.Mail.Ru
Делегация РФ прибыла в Женеву на переговоры с США | Ямал-Медиа
09 января 2022, 11:16

Делегация РФ прибыла в Женеву на переговоры с США

Российская делегация прибыла в Женеву для переговоров с представителям США по гарантиям безопасности, сообщил ТАСС. Консультации со стороны РФ будут проводить представители МИД и Минобороны.

Отечественную миссию возглавит замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Главным с американской стороны будет первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

По данным агентства, вечером 9 января дипломаты обсудят часть вопросов. Однако основные мероприятия запланировали на 10 число.

В преддверии встречи в Госдепартаменте заявляли, что готовятся к переговорам с Россией с ощущением реализма, отметив отсутствие оптимизма. Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на сообщение. Она посоветовала американским дипломатам поднять себе настроение.

Ранее глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявлял, что Россия и США на встрече в Женеве будут обсуждать только двусторонние вопросы. Он отметил, что политики не станут затрагивать темы, касающиеся НАТО или Европы.

Заседание Совета Россия — НАТО состоится 12 января. За стол переговоров попросились представители ЕС. Они посчитали, что Европа не может быть сторонним наблюдателем.


Загрузка...