http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале двух мужчин обвинили в убийстве через 18 лет | Ямал-Медиа
13 декабря 2021, 08:34

В Тарко-Сале двух мужчин обвинили в убийстве через 18 лет

Следователям удалось установить участников трагических событий.

Следователи Пуровска предъявили обвинение двум приятелям в совершении убийства. Информация об этом опубликована на официальном сайте СК по ЯНАО.

Установлено, что в августе 2003 года на берегу реки Пякупур между двумя мужчинами с одной стороны и третьим — с другой возникла ссора. В результате конфликта один из его участников, вооружившись ножом, ранил собеседника. Потерпевший попытался убежать, но преследователи догнали его и задушили, 22-летний парень скончался на месте происшествия.

После инцидента оба подозреваемых покинули Пуровский район. Один кочевал по ямальским городам, второй перебрался в другой регион. Однако следователям удалось доказать их причастность к убийству.

Установлено, что один из нападавших судим за совершение ряда насильственных преступлений против личности. По ходатайству следствия в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ по ЯНАО

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Самбурге уголовное дело об убийстве было передано в суд спустя 8 лет. Там мужчина пострадал из-за своей жадности к спиртному. Подробнее здесь.


Новости по теме

Загрузка...