http://Top.Mail.Ru
Депутат ГД Яровая назвала преступными слова польского премьера об уничтожении «Русского мира» | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 07:35

Депутат ГД Яровая назвала преступными слова польского премьера об уничтожении «Русского мира»

Слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об искоренении идеологии «Русского мира» являются фашистскими и преступными, заявила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Она добавила, что ненависть к любым народам нужно осуждать и пресекать как экстремизм, сообщила пресс-служба думской фракции партии «Единая Россия».

По словам Яровой, градус русофобии «зашкалил все барометры», русофобская политика давно превратилась «в преступный билль экстремизма, рискуя стать новой евро-американской евгеникой».

Фашистское заявление премьер-министра Польши Матеуша Моровецкого — это не только его личный позор, его предательство памяти тысяч поляков, истребленных Гитлером и Бандерой, а также тысяч людей, спасенных советскими солдатами. Это преступление

Ирина Яровая

зампред Госдумы

Яровая отметила, что «Русский мир — это миллионы людей». Она задалась вопросом, что же хочет уничтожить польский премьер.

Это о чем? Отобрать язык, душу, веру, милосердие, идеалы семьи и добра, жизнь? Преступление в том, что своим призывом премьер-министр предлагает искоренить все это

Ирина Яровая

зампред Госдумы

В своей статье для The Telegraph премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал о необходимости уничтожения идеологии «Русского мира». Он назвал его «раковой опухолью», представляющей угрозу для Европы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...