03 марта 2025, 11:07 (обновлено: 03 марта 2025, 11:32)
Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил сделать воскресенье днем без алкоголя
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов разработал законопроект, который предусматривает запрет на продажу алкоголя по воскресеньям в масштабах страны.
Как пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня», законотворец предложил внести изменение в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Автор законопроекта отметил рост продаж алкоголя в России в последние годы и добавил, что в Вологодской области и Бурятии в связи с этим уже начали ограничивать торговлю спиртными напитками.
Вместо возлияний депутат предложил россиянам заниматься домашними делами, спортом, уделять больше времени хобби и детям.
На Ямале с 1 марта также вступил в силу частичный запрет на торговлю алкоголем.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».