http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы Бессараб рассказал, какие выплаты россияне получат к Новому году | Ямал-Медиа
17 декабря 2021, 04:24

Депутат Госдумы Бессараб рассказала, какие выплаты россияне получат к Новому году

До конца этого года жители России получат пенсии, зарплату за январь, а также премии, 13-ю зарплату и пособия. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Ее процитировало Ura.ru.

Все денежные выплаты производятся перед праздниками. В соответствии с трудовым кодексом выплаты авансовых платежей и заработная плата выплачивается дважды в месяц через равные промежутки. Часто у работающих россиян зарплата и авансовая часть приходится на период с 1 по 10 января. В этом случае заработную плату, премии, 13 зарплату люди получат перед Новым годом

Светлана Бессараб

член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

При этом какая-то часть граждан получит пенсию уже во время праздничных дней. Начисления за январь 2022 года заложены в бюджет 2021 года.

Как сообщила Бессараб, перед Новым годом многие регионы и работодатели дарят сотрудникам детские подарки, оказывают помощь ветеранам и многодетным семьям. В целом, по ее словам, сейчас работают множество программ, поддерживающих материнство и детство.

«Бесплатное посещение детских театров, экскурсии, материальная поддержка. Семьи с детьми не остаются без поддержки в период новогодних праздников», — добавила депутат.

До этого комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовил новый проект, который предполагает организацию предновогодних выплат пенсионерам каждый год. Авторы идеи предложили установить эту выплату на постоянной основе в размере получаемой пенсии.


Загрузка...