http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы призвал Россию остановить зерновую сделку | Ямал-Медиа
12 января 2023, 01:58

Депутат Госдумы призвал Россию остановить зерновую сделку

Депутат Госдумы Делягин призвал Россию выйти из зерновой сделки

России следует выйти из зерновой сделки, которая приносит выгоду исключительно Турции и странам Запада, заявил в разговоре с РИА ФАН депутат Госдумы Михаил Делягин.

Делягин отметил, что ранее в СМИ появились публикации о поставках Турцией кассетных боеприпасов для Украины. Депутат подчеркнул, что Россия должна перестать рассматривать турецкое руководство в качестве союзника и руководствоваться своими интересами.

Мы просто должны понимать, что Турция не является нашим другом — она является ситуативным партнером, в лучшем случае. Если кому-то Bayraktar в небе Украины это не объяснили, то, может быть, хотя бы объяснят кассетные боеприпасы. Пока не стало слишком поздно.

Михаил Делягин

депутат Госдумы

Делягин напомнил, что зерновая сделка позволила странам Европы получить доступ к продовольствию для дальнейшей перепродажи странам третьего мира, из-за чего Россия потеряла один из рычагов влияния.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна будет перерабатывать российское зерно и отправлять его на африканские рынки.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...