http://Top.Mail.Ru
Депутат Шеремет: спецоперация РФ сорвала планы НАТО на Азовское море | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 07:35

Депутат Шеремет: спецоперация РФ сорвала планы НАТО на Азовское море

Российская спецоперация лишила Украину выхода к Азовскому морю и тем самым сорвала планы НАТО закрепиться в регионе через строительство военных баз, заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА «Новости».

Спецоперация гарантировала безопасность наших границ от присутствия под боком незваных гостей

Михаил Шеремет

депутат Госдумы от Крымского региона

Шеремет уточнил, что Украина потеряла выход к Азовскому морю после освобождения юга ДНР, Херсонской и части Запорожской областей российскими военными. Украинские власти долгие годы вынашивали планы на эти воды. В Азовском море должны были появиться корабли НАТО, а в портовых городах Украины — иностранные военные базы.

Теперь военная портовая инфраструктура, которую Украина начала строить на побережье Азовского моря при поддержке Штатов, станет трофеем армии России и ее союзников, сказал депутат.

Пожарная часть в городе Энергодар Запорожской области вышла на протест против российских военных, пишут в социальных сетях. Авторы проекта «Война с фейками» указали, что на видео запечатлен смотр техники к старту пожароопасного сезона, а пожарные выстроились в шеренгу. По их словам, это не похоже на митинг, а пожарные не предъявляют никаких претензий. На кадрах не видно никакого «разгона», а акцию не подтвердили в областном МЧС.

Накануне глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо пообещал, что регион станет одним из субъектов РФ. Сейчас область представляет собой территорию, подконтрольную ВС России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...