http://Top.Mail.Ru
Депутат Вассерман: мавзолей с телом Ленина закрывать нельзя | Ямал-Медиа
23 января 2022, 08:01

Депутат Вассерман: мавзолей с телом Ленина закрывать нельзя

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил изданию Ura.ru, что мавзолей с телом Владимира Ленина нельзя закрывать для посещения. По мнению парламентария, нельзя нарушать волю нынешних поколений увидеть вождя.

Вассерман рассказал, что туристы приходят в мавзолей, чтобы посмотреть на человека, возглавлявшего страну в один из тяжелейших периодов ее существования.

Закрыть мавзолей для посещения — это значит нарушить волю наших предков и нарушить волю нынешних поколений также желающих увидеть вождя. Кто бы как ни относился к нему сейчас, следует признать, что если бы он не возглавил страну тогда, то было бы хуже. <...> большая часть обвинений против Ульянова совершенно не состоятельна. Даже если бы они были достоверны, это не означает, что нам следует сейчас его прятать от глаз тех, кто считает его заслуживающим уважения

Анатолий Вассерман

депутат

О возможном выносе тела Владимира Ленина из мавзолея говорил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на повестке дня этот вопрос не стоит. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...