http://Top.Mail.Ru
Депутат Заксобрания ЯНАО помог обществу инвалидов приобрести медицинскую кровать | Ямал-Медиа
24 апреля 2022, 16:37

Депутат Заксобрания ЯНАО помог обществу инвалидов приобрести медицинскую кровать

Врач-депутат Виктор Гордиенко давно сотрудничает с ноябрьским обществом инвалидов «Таганай».

Часть оборудования центра, с которым работает депутат, могут бесплатно брать для использования нуждающиеся. Среди таких вещей — ходунки, инвалидные кресла, трости, а теперь и специальная медицинская кровать. Ее передал обществу инвалидов депутат Виктор Гордиенко, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ямала.

Всем этим столкнувшиеся с бедой и проходящие реабилитацию ямальцы могут пользоваться до тех пор, пока сами не приобретут или не получат от государства полагающееся им по закону.

Активисты «Таганая» занимаются очень важным делом. В центре можно пройти реабилитацию, есть занятия дыхательной и оздоровительной гимнастикой, образовательные курсы и даже интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». Здесь же в пользование дают необходимый инвентарь ухода за больными, средства реабилитации, а самое главное — необходимую поддержку и возможность почувствовать, что жизнь не остановилась. Это дорогого стоит. Надеюсь, медицинская кровать поможет многим из тех, кто оказался в непростой ситуации», — отметил Виктор Гордиенко.

Виктор Гордиенко

депутат Заксобрания ЯНАО

Ранее мы писали, что с 1 марта 2022 года изменились условия трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...